Unsere Lehrer

Schulleitung

Name Fächer Funktion / Klassenleitung/ Kontakt
 

Herr Schröder

Physik
Chemie
ITG
Schulleiter

m.schroeder@kssf-berlin.de

Herr Nieguth

Sport
Erdkunde
stellvertretender Schulleiter
c.nieguth@kssf-berlin.de
buttenberg_klein

Frau Buttenberg

Bildende Kunst Englisch
Mathe
Deutsch
Konrektorin Grundschule
p.buttenberg@kssf-berlin.de

Herr Piel

Chemie
Geschichte
Pädagogischer Koordinator Oberstufe

c.piel@kssf-berlin.de

Frau Doppke

Mathematik
Geschichte
Erdkunde
ITG
Offenes Lernen
Mittelstufenkoordinatorin

Klassenleitung 7c

c.doppke@kssf-berlin.de

 

 

Lehrer/Mitarbeiter

 

Name Fächer Funktion / Klassenleitung/ Kontakt

Frau Abrams

Deutsch, Sachkunde, Musik  h.abrams@kssf-berlin.de

Herr Aehlig

Musik, Geografie Fachbereichsleiter Kunst und Musik

Klassenleitung 8 b

s.aehlig@kssf-berlin.de

Frau Alvarez

Englisch, Spanisch  m.alvarez@kssf-berlin.de

Frau Dr. Antoniazzi

b.antoniazzi@kssf-berlin.de

Frau Bauer

Englisch, Geschichte  m.bauer@kssf-berlin.de

Frau Berger

 Deutsch m.berger@kssf-berlin.de

Frau Blecke

Arbeitslehre, Sport Fachbereichsleiterin WAT

Klassenleitung 7 d

s.blecke@kssf-berlin.de

Herr Bleif

Englisch, Erdkunde  m.bleif@kssf-berlin.de

Frau Böhmeke

Latein, Englisch  g.boehmeke@kssf-berlin.de

Frau Breitzke

Deutsch 3 M d
s.breitzke@kssf-berlin.de

Frau Brockhoff

Deutsch, Französisch e.brockhoff@kssf-berlin.de

Frau Bröker

Deutsch, Kunst k.broeker@kssf-berlin.de

Frau Busche

Sport, Geschichte, Darstellendes Spiel Fachbereichsleiterin Gesellschaftswissenschaften

f.busche@kssf-berlin.de

Frau Calahorro

Französisch, Spanisch  m.calahorro@kssf-berlin.de

Sr. Cornelia

Spanisch, Latein  c.helfrich@kssf-berlin.de

Herr Cremer

Englisch, Religion a.cremer@kssf-berlin.de

Frau Damms

Mathematik, Biologie, Kunst, Informatik 10 a
c.damms@kssf-berlin.de

Frau Decke-Kostolnik

Deutsch, Englisch g.decke-kostolnik@kssf-berlin.de

Frau Divic

d.divic@kssf-berlin.de

Herr Dr. Eisenbarth

Physik, Mathematik  t.eisenbarth@kssf-berlin.de

Frau Falkiewicz

Deutsch, Geschichte Fachbereichsleiterin Deutsch

k.falkiewicz@kssf-berlin.de

Frau Förner

Mathematik, Englisch c.foerner@kssf-berlin.de

Herr Frank

Hausmeister
o.frank@kssf-berlin.de

Herr Fuchs

Deutsch, VU 1 M d

r.fuchs@kssf-berlin.de

Herr Glas

Mathematik  7b
Webadministration
j.glas@kssf-berlin.de

Frau Gog

Musik Jül M b

v.gog@kssf-berlin.de

Frau Goretzki

Sekretärin

d.goretzki@kssf-berlin.de

Herr Griepentrog

Musik  h.griepentrog@kssf-berlin.de

Frau Groß

Geschichte, Religion, Arbeitslehre  s.gross@kssf-berlin.de

Frau Grunenberg-Erler

Sport, Religion  i.grunenberg-erler@kssf-berlin.de

Frau Haeger

Musik, Darstellendes Spiel  m.haeger@kssf-berlin.de

Frau Hofbauer

Musik, Geschichte 6 M a

a.hofbauer@kssf-berlin.de

Frau Kehrt

Biologie, Geschichte  k.kehrt@kssf-berlin.de

Herr Köhler

Chemie, Mathematik  c.koehler@kssf-berlin.de

Herr König

Geschichte, Sozialkunde 10 d

a.koenig@kssf-berlin.de

Frau Köster

Kunst  k.koester@kssf-berlin.de

Frau Kraemer

Englisch  e.kraemer@kssf-berlin.de

Frau Kramer

Biologie, Sport 11a

Beratungslehrerin

e.kramer@kssf-berlin.de

Frau Laranjo

Französisch, Spanisch  e.laranjo@kssf-berlin.de

Frau von Lengerken

Biologie, Deutsch  c.lengerken@kssf-berlin.de

Frau Lenkeit

Deutsch, Geschichte, Sozialkunde 4 M d

n.lenkeit@kssf-berlin.de

Frau Liermann

Chemie, Biologie 10 b

s.liermann@kssf-berlin.de

Frau Liese

Sekretärin
c.liese@kssf-berlin.de

Frau Luig

Deutsch 2 M d

a.luig@kssf-berlin.de

Frau Mangers

Biologie, Französisch t.mangers@kssf-berlin.de

Frau Merklinger

Ergotherapie j.merklinger@kssf-berlin.de

Frau Merklinger

Englisch,
Geschichte
m.merklinger@kssf-berlin.de
m-mccombie

Mrs McCombie

Bildende Kunst, Darstellendes Spiel m.mccombie@kssf-berlin.de

Mr McPhee

 Englisch, Politik s.mcphee@kssf-berlin.de

Herr Mende

Geschichte, Religion Fachbereichsleiter Religion

8 c

f.mende@kssf-berlin.de

Frau Morawe

Sozialpädagogin

morawe@theophanu.org

Frau Munro

Sekretärin

m.munro@kssf-berlin.de

Herr Ohm

Sport, Mathematik Fachbereichsleiter  Sport

a.ohm@kssf-berlin.de

Herr Pilla

Werkstatt

m.pilla@kssf-berlin.de

Herr Purschke

 Biologie, Geschichte n.purschke@kssf-berlin.de

Frau Quade

Deutsch, Englisch  s.quade@kssf-berlin.de

Herr Rack

 Sport u.rack@kssf-berlin.de

Herr Radtke

Hausmeister

w.radtke@kssf-berlin.de

Frau Reuschel

Erdkunde b.reuschel@kssf-berlin.de

Frau Richter

Erzieherin

e.richter@kssf-berlin.de

Frau Rösch

Religion, Deutsch 9 c

r.roesch@kssf-berlin.de

Frau Rosery

Kunst, Deutsch  c.rosery@kssf-berlin.de

Herr Rosmus

Arbeitslehre, Geschichte 10 c
s.rosmus@kssf-berlin.de

Frau Sacha

a.sacha@kssf-berlin.de

Frau Santelmann

Deutsch, Englisch Fachbereichsleiterin Fremdsprachen

8 a

s.santelmann@kssf-berlin.de

Frau Scholtyssek

Religion, Mathematik  9 a

c.scholtyssek@kssf-berlin.de

Frau Scheideck

Biologie, GS-Päd. 5 M d

d.scheideck@kssf-berlin.de

Herr Schikora

Mathematik, Erdkunde 9 d
Fachbereichsleiter Mathematik
e.schikora@kssf-berlin.de

Frau Schmidt

Englisch, Erdkunde, Chemie, Physik  9 b

a.schmidt@kssf-berlin.de

 

Frau Schneider

Erdkunde 5 M a

e.schneider@kssf-berlin.de

Frau Schubert

Sonderpädagogin Jül M a

a.schubert@kssf-berlin.de

Frau Schwind

Religion, Latein  m.schwind@kssf-berlin.de

Herr Seliger vom Hove

Musik, Deutsch  h.seliger@kssf-berlin.de

Herr Skorja

Mathematik
Englisch
 

k.skorja@kssf-berlin.de

Frau Sportelli

Mathematik, Sachkunde t.sportelli@kssf-berlin.de

Herr Sroka

Mathematik, Physik  r.sroka@kssf-berlin.de

Frau Stäblein

 Deutsch g.staeblein@kssf-berlin.de

Frau Starford

Deutsch, Französisch, Spanisch  b.starford@kssf-berlin.de

Herr Storck

Geschichte, Religion  m.storck@kssf-berlin.de

Frau Strnad

Pädagogische Mitarbeiterin t.strnad@kssf-berlin.de

Herr Tappert

Mathematik Sprechstunde dienstags 14.00 Uhr Raum 309s.tappert@kssf-berlin.de

Frau Ulbrieg

/td> k.ulbrieg@kssf-berlin.de

Frau Venzke

Deutsch, Geschichte  m.venzke@kssf-berlin.de

Frau Waldera

Bildende Kunst  j.waldera@kssf-berlin.de

Herr Wegener

Deutsch, Sport n.wegener@kssf-berlin.de

Herr Dr. Weiglin

Chemie, Biologie Fachbereichsleiter  Naturwissenschaften

c.weiglin@kssf-berlin.de

Frau Weiler

Deutsch, Latein 11b
f.weiler@kssf-berlin.de

Frau Werfel

Chemie  b.werfel@kssf-berlin.de

Herr Weschke

Geschichte, Mathematik m.weschke@kssf-berlin.de

Herr Witter

Physik, Mathematik,
Darstellendes Spiel
 f.witter@kssf-berlin.de

Herr Zimmermann

Erzieher

m.zimmermann@kssf-berlin.de

Herr Zschache

Mathe, Deutsch, Sachunterricht  

Jül Mc

m.zschache@kssf-berlin.de

Frau Zuch

Deutsch, Sachunterricht 4 Ma

s.zuch@kssf-berlin.de